Перейти к содержанию
  • Создать...

oddsportal.com Мнение толпы в ставках на oddsportal.com

Anton

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Дело было в 2017 и я решил, что ставить за мнением или против него будет плюсово на дистанции и заказал парсер oddsportal.com на эти голосовалки(см. скрин)

Это примерно то, чем сейчас занимается ув. @ Diplomat в теме https://brcbet.com/topic/48517-pullover/

Тут только топ лиги и лч с ле

Парсил всегда примерно в 12:00 по мск, если сейчас перейти по ссылкам на матчи, то данные будут отличаться, не знаю почему, но на тот момент всё сходилось 100% и все% точные! 
Может кому интересно, выкладываю файл за 2017-18 год, если что-то нароете смогу прогнать по 2019-2020 году, они тоже есть, специально оставил в загашнике) 

Безымянный.png

Изменено пользователем Anton

• Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Администраторы
17 минут назад, Сахаров С сказал:

Предлагаю впредь слово экспертов не использовать. 🙂 Судя по цифрам- это лохотронщики.

Будем их называть толпой, если РОИ отрицательный, и народом, если РОИ положительный... 🙂

3 минуты назад, Diplomat сказал:

Будем их называть толпой, если РОИ отрицательный, и народом, если РОИ положительный... 🙂

Дипломат, это соответствует реальности! 👍

• Администраторы

Поля корреляции вероятностей по БК(горизонталь) с вероятностями по толпе (вертикаль).

(ТОЛЬКО НИЧЬИ!!!)

Первый архив:

image.png

Второй архив:

image.png

(красной линией на первом рисунке показан идеал - когда мнение  БК и мнение толпы абсолютно совпадают)

Для меня это абсолютно неожиданно... И требует осмысления, объяснения и попытки применения....

6 часов назад, Diplomat сказал:

Поля корреляции вероятностей по БК(горизонталь) с вероятностями по толпе (вертикаль).

(ТОЛЬКО НИЧЬИ!!!)

Первый архив:

image.png

Второй архив:

image.png

(красной линией на первом рисунке показан идеал - когда мнение  БК и мнение толпы абсолютно совпадают)

Для меня это абсолютно неожиданно... И требует осмысления, объяснения и попытки применения....

Мы видим, чем больше вероятность события по БК, тем намного больше вероятность события лохотронщика толпы/народа. Это после 30% по БК. Получаем, что толпа учитывает мнение БК и если мнение БК выше 30%, то толпа резко начинает считать, что это событие произойдет с вероятностью 40-80%.

Итак, после 30% (вероятность БК)

Толпа (лохотронщики) начинают полностью подчиняться мнением БК и превращаются в зомби. Что конечно же идет к сливу (см. мои расчеты дохода выше, за 4 года)

Дипломат, продолжу свои умозаключения.

Это правило

33 минуты назад, Сахаров С сказал:

после 30% (вероятность БК)

Толпа (лохотронщики) начинают полностью подчиняться мнением БК и превращаются в зомби. Что конечно же идет к сливу

может быть можно использовать в своих гнусных целях- получать доход.

По графикам присмотрелся коррекция- не с 30%, а примерно с 28%

Мы можем делать противоставки. Но для этого надо рассчитать доход этих же ставок. Чтобы не было как с Фарелькиным, у него хоть ставки, хоть противоставки- один хер- всё слив.

Может кто здесь на Форуме это сделать?

Повторяю что нужно: Надо проверить правило, если вероятность БК выше 28%, то просчитать доход на противоставки. Например в представленной базе за 4 года на П1 кф=3,45, то делаем ставку на Х2 и считаем доход.

• Администраторы
5 минут назад, Сахаров С сказал:

Дипломат, продолжу свои умозаключения.

Это правило

может быть можно использовать в своих гнусных целях- получать доход.

По графикам присмотрелся коррекция- не с 30%, а примерно с 28%

Мы можем делать противоставки. Но для этого надо рассчитать доход этих же ставок. Чтобы не было как с Фарелькиным, у него хоть ставки, хоть противоставки- один хер- всё слив.

Может кто здесь на Форуме это сделать?

Повторяю что нужно: Надо проверить правило, если вероятность БК выше 28%, то просчитать доход на противоставки. Например в представленной базе за 4 года на П1 кф=3,45, то делаем ставку на Х2 и считаем доход.

Если % толпы выше % БК, то это ничего не меняет в вероятности исхода, а только показывает сколько народу куда ставит. БК зарабатывает на марже.

Но мысль ваша интересная. Для ее проверки требуется время....

3 минуты назад, Diplomat сказал:

Если % толпы выше % БК, то это ничего не меняет в вероятности исхода, а только показывает сколько народу куда ставит. БК зарабатывает на марже.

Но мысль ваша интересная. Для ее проверки требуется время....

Да, Дипломат, я это понимаю, подразумевается, что надо проверить в том же духе- проверить по фильтрам разницу % БК и толпы, и прогнать разное кол-во толпы на одспортале. Надо только получить в этом архиве кф-ты противоставок, далее можно всё изучить и подобрать лкчший вариант, как мы с вми ранее здесь делали.

Изменено пользователем Сахаров С

• Администраторы
9 минут назад, Сахаров С сказал:

Проверял на РАЗНЫХ кэфах, а не только выше вероятности 28%. На паре сотен тысяч кэфов. Ничего не нашел.

Но было это давненько, лет 8 назад....

Только что, Diplomat сказал:

Проверял на РАЗНЫХ кэфах, а не только выше вероятности 28%. На паре сотен тысяч кэфов. Ничего не нашел.

Но было это давненько, лет 8 назад....

но вы не проверяли эту текущую схему ставок. с разницей БК-толпа и кол-во  толпы...

• Администраторы
1 минуту назад, Сахаров С сказал:

Да, Дипломат, я это понимаю, подразумевается, что надо проверить в том же духе- проверить по фильтрам разницу % БК и толпы, и прогнать разное кол-во толпы на одспортале. Надо только получить в этом архиве кф-ты противоставок, далее можно всё изучить и подобрать лкчший вариант, как мы с вми ранее здесь делали.

Я понял. 🙂

Я проверю, но мне нужно время, так как в екселе я не проффи, я работаю на других языках, мне нужно данные перебросить в другой формат, составить программку....

2 минуты назад, Diplomat сказал:

Я понял. 🙂

Я проверю, но мне нужно время, так как в екселе я не проффи, я работаю на других языках, мне нужно данные перебросить в другой формат, составить программку....

вы можете мне скинуть формулу расчета кф противоставки, если есть кф П1/Х/П2?

Я в екселе попробую просчитать...

Изменено пользователем Сахаров С

• Администраторы
6 минут назад, Сахаров С сказал:

вы можете мне скинуть формулу расчета кф противоставки, если есть кф П1/Х/П2?

Я в екселе попробую просчитать...

Это же просто. (Если, конечно, я все правильно понял)

Пусть кэф на ставку К. Для простоты полагаем маржу 0.05. (точность при этом не сильно пострадает )

Тогда противоположный кэф КП=1/(0.95-1/К). Это без учета маржи. Что бы учесть маржу, умножаем его на 0.95.

35 минут назад, Diplomat сказал:

Это же просто. (Если, конечно, я все правильно понял)

Пусть кэф на ставку К. Для простоты полагаем маржу 0.05. (точность при этом не сильно пострадает )

Тогда противоположный кэф КП=1/(0.95-1/К). Это без учета маржи. Что бы учесть маржу, умножаем его на 0.95.

всё так)

Вижу ошибку в базе, перепутаны хозяева-гости.

02.thumb.png.cd19340e9b8808b5d59a74481f72c5cf.png

Поэтому нет смысла считать- проверять П1 и П2

Но вот Ничью проверим...

10 минут назад, Сахаров С сказал:

Вижу ошибку в базе, перепутаны хозяева-гости.

02.thumb.png.cd19340e9b8808b5d59a74481f72c5cf.png

Поэтому нет смысла считать- проверять П1 и П2

Но вот Ничью проверим...

Там ошибка только в этом столбике скорее всего, кефы привязаны правильно и счет правильно стоит штук 20 проверил считать можно но без ориентации дома команда или в гостях, либо этот столбик указывает что то другое например кто выше в таблице итд итп я удалил столбик этот базы соеденил скину сегодня свой пример

Изменено пользователем victorin

А с какого момента вы начинаете отбор? После закрытия линии, период одинаковый? Также замечал что коэффициенты перерисовывают и не раз, соответственно и маржа я так понимаю меняется!

3 минуты назад, victorin сказал:

Там ошибка только в этом столбике скорее всего, кефы привязаны правильно и счет правильно стоит штук 20 проверил считать можно но без ориентации дома команда или в гостях, либо этот столбик указывает что то другое например кто выше в таблице итд итп я удалил столбик этот базы соеденил скину сегодня свой пример

я не смогу проверить 1Х, Х2. Надо чтобы были кф П1 П2.

Счет правильно, но задача другая. Из-за путаницы с хоз-гос много чего не проверишь.

1 минуту назад, Volodya Karmazin сказал:

Также замечал что коэффициенты перерисовывают и не раз, соответственно и маржа я так понимаю меняется!

по базе видно, что парсер как-то не так собрал данные.

Но если как вы пишете, то актуально записывать парсером кф за несколько часов до матча.

это доматчевые циферки, автоматом парсилось каждый день в 12 часов по мск

команды повёрнуты так что первым всегда! идёт фаворит по кэфам поэтому неразбериха с дом гости, это не то что вы подумали, мне тогда так надо было

данные отличаются, тк тогда роскомпозор стал блокать одспортал и там голосовалки разделялись грубоговоря на ру и ком, я уже и не вспомню точно, но точно могу сказать на момент сбора данных всё было точно иначе я бы переделывал, зачем мне не верные данные

кэфы Average (средние по всем бк)

Изменено пользователем Anton

но там рыбы нет...

Я когда-то проводил тест по пинаклями по первому прогрузу, то есть когда кантора выставляла свои коэффициенты и затем было изменение их, по одсс! Скажу так, там есть интересные вещи но это очень скучно и не удобно делать так и оставил все без финала! Если мы считаем, что букмекеры корректируют линию в ту или иную сторону для своей выгоды (а это скорее так и есть), то первая (прогруз) корректировка будет более правельнее чем блище к закрытию!

Посчитал на ставки 12, ничего доходного нет, ни одного интервала.

Вот например на тот же интервал, те же матчи что и ничья, N>=50, инт +20%...+39,99%, только если ставить на 12 (противоставка).

На 1Х и Х2- не проверить из-за путаницы Хоз-Гос.

04.png.4e9b68eccb3946cf089be7c9b44beff8.png

----------------------------------------------------------------

А вот например интервал -34%...+19,99% (который для Х даёт минус, теоретически для 12 может давать доход)

image.png.0940c5acbd313431688bf1dacf023c04.png

10 минут назад, Сахаров С сказал:

Посчитал на ставки 12, ничего доходного нет, ни одного интервала.

Вот например на тот же интервал, те же матчи что и ничья, N>=50, инт +20%...+39,99%, только если ставить на 12 (противоставка).

На 1Х и Х2- не проверить из-за путаницы Хоз-Гос.

04.png.4e9b68eccb3946cf089be7c9b44beff8.png

----------------------------------------------------------------

А вот например интервал -34%...+19,99% (который для Х даёт минус, теоретически для 12 может давать доход)

image.png.0940c5acbd313431688bf1dacf023c04.png

Там есть + рой и на 1 или 2 ставке вчера смотрел использовать нужно все данные а не только одну разницу

Только что, victorin сказал:

Там есть + рой и на 1 или 2 ставке вчера смотрел использовать нужно все данные а не только одну разницу

я проверял схему на Ничью, которую в этой теме описывали, может и есть где доход, надо искать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу