Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность посмотреть и,так сказать,пощупать изнутри нутро букмекерской индустрии. Посмотреть чем живут,дышат, какие модели и методы применяют.

Спойлер

2021-05-21_15-59-22.thumb.png.997cc93979bebaa0d5ff5a39111ae870.png

Кто-то считал,что никакой информации в сеть не сливается о внутренней кухне,потому что там сотрудникам пи*децки платят. Что-то не очень-то им и платят. А,возможно,там и сливать нечего из снгшных кухонь, и будешь в экселе пуассона считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще статейка интервью с аналитиком бк https://www.bk-news.ru/articles/intervyu-s-bukmekerom-bk-marafon-skolko-zarabatyvayut-rabotniki-bukmekery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 минут назад, victorin сказал:

Вот еще статейка интервью с аналитиком бк https://www.bk-news.ru/articles/intervyu-s-bukmekerom-bk-marafon-skolko-zarabatyvayut-rabotniki-bukmekery

Интересное интервью (если действительно интервью 🙂 )

Вот ответ, который однозначно говорит о независимости кэфов от влитого бабла

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diplomat сказал:

Интересное интервью (если действительно интервью 🙂 )

Вот ответ, который однозначно говорит о независимости кэфов от влитого бабла

image.png

Мне кажется что иногда имеет вес, например возможно такое что у бк есть вес каждого игрока и если группа игроков с хорошим или околонулевым рой начинает ставить то они двигают кеф это предположение. + тема была о фонбете что когда кеф тухнет значит ктото туда грузит максимум и кф там падал тоже возможно из за движения денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Diplomat сказал:

Вот ответ, который однозначно говорит о независимости кэфов от влитого бабла

думаю,об этом еще более громко говорят объемы на бетфайр. если посмотреть в % сколько нагрузили на одно плечо денег и какой ПО ДЕНЬГАМ должен быть кэф и какой он на самом деле,выходит,что деньги или никуда не двигают кэф,или двигают,но тогда второй конец становится валуйным,и этот валуй сразу забирают шарящие ребята,и линия снова выправляется

7 минут назад, victorin сказал:

возможно такое что у бк есть вес каждого игрока и если группа игроков с хорошим или околонулевым рой

про такое разделение говорили в профконторах

Изменено пользователем Ivan_urr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой курс "Профессия Аналитик букмекерской компании". https://skillbox.ru/course/profession-bookmaker-analyst/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Diplomat сказал:

Интересное интервью (если действительно интервью 🙂 )

Вот ответ, который однозначно говорит о независимости кэфов от влитого бабла

image.png

Вот еще пример когда в лайве играешь если у аутсайдера по "лайв кефу" большой перевес в ударах в створ например 5-0 и вся стата на стороне аутсайдера оп атаки итд то всегда кеф падает на аутсайдера прям абсолютно всегда таких матчей мало но они есть если найду дам скрин щас и кефы какие стоят, если предположить что кеф двигается независимо от денег то почему они сразу кеф не меняют ведь статистика  у них первая появляется чем у игроков, ну и после того как статистика на стороне аутсайдера кеф падает еще минут 10-15 всегда по разному, что если не деньги игроков тогда двигает кеф? вот пример  кеф по которому я проставил намного выше скрин потом уже зделал после ставок 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤣 а вот и тот самые пресловутый пуассон

Спойлер

spacer.png

послушать было бы интересно,но точно не за 50к, как они предлагают

Изменено пользователем Ivan_urr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, victorin сказал:

Вот еще пример когда в лайве играешь если у аутсайдера по "лайв кефу" большой перевес в ударах в створ например 5-0 и вся стата на стороне аутсайдера оп атаки итд то всегда кеф падает на аутсайдера прям абсолютно всегда таких матчей мало но они есть если найду дам скрин щас и кефы какие стоят, если предположить что кеф двигается независимо от денег то почему они сразу кеф не меняют ведь статистика  у них первая появляется чем у игроков, ну и после того как статистика на стороне аутсайдера кеф падает еще минут 10-15 всегда по разному, что если не деньги игроков тогда двигает кеф? вот пример  кеф по которому я проставил намного выше скрин потом уже зделал после ставок 

image.png

Блин скрины разные заскриншотил)) щас найду другой пример, не нашел удалил походу но смысл понятен думаю 

Изменено пользователем victorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ivan_urr сказал:

🤣 а вот и тот самые пресловутый пуассон

  Скрыть контент

spacer.png

 

Матрицы это помойму чтото другое не пуассон считал помню когда учился еще щас даже примерно не помню как там считается, там массив чисел как то хитро складыается отнимается итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, victorin сказал:

Матрицы это помойму чтото другое не пуассон считал помню когда учился еще щас даже примерно не помню как там считается, там массив чисел как то хитро складыается отнимается итд.

1 семестр, 1 курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, victorin сказал:

Матрицы это помойму чтото другое не пуассон считал помню когда учился еще щас даже примерно не помню как там считается, там массив чисел как то хитро складыается отнимается итд.

это именно он)) сначала считаешь по пуассону вероятность забития определеленного колва голов каждой командой,а затем по этим вероятностям строишь матрицу счетов,а из нее линию считаешь на п1-х-п2

Изменено пользователем Ivan_urr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей сказал:

1 семестр, 1 курс

Ну прошло 18 лет так что я примерно даже не помню)) Все что помню расказал. Просто они мне не пригождались никогда поэтому в памяти ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ivan_urr сказал:

это именно он)) сначала считаешь по пуассону вероятность забития определеленного колва голов каждой командой,а затем по этим вероятностям строишь матрицу счетов,а из нее линию считаешь на п1-х-п2

Ну возможно и так тоже помню также считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ivan_urr сказал:

Хабр вообще источник полезной информации видел статью эту, на форумах не найти таких описаний подробных как на хабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
32 минуты назад, victorin сказал:

Вот еще пример когда в лайве играешь если у аутсайдера по "лайв кефу" большой перевес в ударах в створ например 5-0 и вся стата на стороне аутсайдера оп атаки итд то всегда кеф падает на аутсайдера прям абсолютно всегда таких матчей мало но они есть если найду дам скрин щас и кефы какие стоят, если предположить что кеф двигается независимо от денег то почему они сразу кеф не меняют ведь статистика  у них первая появляется чем у игроков, ну и после того как статистика на стороне аутсайдера кеф падает еще минут 10-15 всегда по разному, что если не деньги игроков тогда двигает кеф? вот пример  кеф по которому я проставил намного выше скрин потом уже зделал после ставок 

 

Да обсуждалось уже это... 

Мой самый железобетонный ( 🙂 ) довод состоит в том, что меняется не один кэф, меняется вся линия на матч. А такое не может быть, если вливают деньги только на одну позицию.

Ну и если аккуратно посчитать, о все кэфы опираются на вероятность забития гола каждой из команд. То есть, в вашем примере изменение линии может быть под влиянием изменения представлений буков о силе команд. Но это "представление" прежде всего выражается именно в вероятности забития гола,а все остальные вероятности (и соответствующие кэфы) получают простыми расчетами по закону Пуассона и по правилам вычисления сумм/произведений вероятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 минуты назад, victorin сказал:

Хабр вообще источник полезной информации видел статью эту, на форумах не найти таких описаний подробных как на хабре.

Ну и я об этом же Пуассоне... 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diplomat сказал:

Ну и я об этом же Пуассоне... 🙂 

Не обращал внимания никогда на остальные ставки только 1 или 2 ставлю всю жизнь может все не так не буду спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivan_urr сказал:

Есть возможность посмотреть и,так сказать,пощупать изнутри нутро букмекерской индустрии. Посмотреть чем живут,дышат, какие модели и методы применяют.

  Скрыть контент

2021-05-21_15-59-22.thumb.png.997cc93979bebaa0d5ff5a39111ae870.png

Кто-то считал,что никакой информации в сеть не сливается о внутренней кухне,потому что там сотрудникам пи*децки платят. Что-то не очень-то им и платят. А,возможно,там и сливать нечего из снгшных кухонь, и будешь в экселе пуассона считать.

Интересно как горстка аналитиков мелкой БК может охватить, проанализировать и спрогнозировать в прематче и лайве под сотню одновременно идущих матчей в выходные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 минуты назад, Павел сказал:

Интересно как горстка аналитиков мелкой БК может охватить, проанализировать и спрогнозировать в прематче и лайве под сотню одновременно идущих матчей в выходные дни?

Так они же ничего и не анализируют со спортивной стороны. Их задача - не допустить в линии явных проколов. Эти проколы могут быть заметны а) по сравнению с линиями ведущих БК и б) по несоответствию взаимосвязи кэфов внутри одного матча. Кроме этого, по заданному алгоритму им нужно во время матча реагировать на резкие изменения типа: гол, пенальти, удаление и т.п. Без знания теории вероятностей и хорошего владения компьютером - это сделать сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diplomat сказал:

Так они же ничего и не анализируют со спортивной стороны. Их задача - не допустить в линии явных проколов. Эти проколы могут быть заметны а) по сравнению с линиями ведущих БК и б) по несоответствию взаимосвязи кэфов внутри одного матча. Кроме этого, по заданному алгоритму им нужно во время матча реагировать на резкие изменения типа: гол, пенальти, удаление и т.п. Без знания теории вероятностей и хорошего владения компьютером - это сделать сложно...

Как, оперативно реагировать в сотне одновременно идущих матчах на каждый пчих (удаление, гол, пенальти, травму, доминирование одной из команд и понижение на неё кэфа, а есть ещё смолмаркет и ещё много каких факторов где кэфы скачут в разные стороны, поверь это люди которые тоже в туалет ходят, а не роботы. Я не представляю как такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел сказал:

Как, оперативно реагировать в сотне одновременно идущих матчах на каждый пчих (удаление, гол, пенальти, травму, доминирование одной из команд и понижение на неё кэфа, а есть ещё смолмаркет и ещё много каких факторов где кэфы скачут в разные стороны, поверь это люди которые тоже в туалет ходят, а не роботы. Я не представляю как такое возможно.

Покупают коэффициенты у аналитических контор, добавляют к ним свою маржу, аналитические конторы держат прогнозистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 минуту назад, Павел сказал:

Как, оперативно реагировать в сотне одновременно идущих матчах на каждый пчих (удаление, гол, пенальти, травму, доминирование одной из команд и понижение на неё кэфа, а есть ещё смолмаркет и ещё много каких факторов где кэфы скачут в разные стороны, поверь это люди которые тоже в туалет ходят, а не роботы. Я не представляю как такое возможно.

Наверное, работа эта не халявная все-таки... Да и многие сигналы автоматизированы, очевидно... 

Но и я не знаю деталей, сужу по разной информации, в том числе выложенной здесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Павел сказал:

Интересно как горстка аналитиков мелкой БК может охватить, проанализировать и спрогнозировать в прематче и лайве под сотню одновременно идущих матчей в выходные дни?

я не думаю,что с этим проблемы. многое автоматизировано, при опасных моментах:штрафных,угловых,кк и т.п. просто прием ставок может приостанавливаться. при любых раскладах в случае совсем уж явного зашквара твою ставку просто отменят ,как ошибку в линии и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...