Перейти к содержанию
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

• Администраторы

Будем ждать...

• Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Администраторы

8 часов назад, Diplomat сказал:

Будем ждать...

Сдается мне, что ждать придется бесконечно долго.

А из-за путалки кто где- П1 прошел или П2 прошел, этот вариант вообще по представленной базе Антона- не посчитать, только Ничью можно.

1 минуту назад, Сахаров С сказал:

Сдается мне, что ждать придется бесконечно долго.

А из-за путалки кто где- П1 прошел или П2 прошел, этот вариант вообще по представленной базе Антона- не посчитать, только Ничью можно.

да как тебе не посчитать то...?😐 есть кэфы, есть резы, есть %% пула - считай не хочу, хоть п1, хоть 1х...
мне интересно даже, что ещё нужно для подсчётов)

2 минуты назад, Anton сказал:

да как тебе не посчитать то...?😐 есть кэфы, есть резы, есть %% пула - считай не хочу, хоть п1, хоть 1х...
мне интересно даже, что ещё нужно для подсчётов)

не посчитать, так как у тебя перепутаны п1 и п2.

Только что, Сахаров С сказал:

не посчитать, так как у тебя перепутаны п1 и п2.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

какая накуй разница какая команда идёт хоз/гос в этих данных проверялось корреляция с проголосовавшими и результатом матча.
тут просто надо задавать разные % для проголосовавших и количеству ставок на матч и смотреть профит

• Администраторы

image.png

+4=0-9

Банк = -40

18 часов назад, Anton сказал:

какая накуй разница какая команда идёт хоз/гос в этих данных проверялось корреляция с проголосовавшими и результатом матча.
тут просто надо задавать разные % для проголосовавших и количеству ставок на матч и смотреть профит

покажи пример, а то только слова

2 часа назад, Сахаров С сказал:

покажи пример, а то только слова

Дипломат начал тестить эту тему с одспорталом и я вспомнил, что занимался похожим, поэтому поделился данными. Если вы не можете посчитать доходность(рои, елд...) при наличии всех необходимых для этого данных, то я не буду это делать за вас. Кто понял - тот понял

• Super User

image.thumb.png.bffb6311c3d52dc8e9e37a9b1da596ae.pngпарни извените что не сюда ,помогите найти саит копировать и в эту таблицу вставить .

37 минут назад, Anton сказал:

Дипломат начал тестить эту тему с одспорталом и я вспомнил, что занимался похожим, поэтому поделился данными. Если вы не можете посчитать доходность(рои, елд...) при наличии всех необходимых для этого данных, то я не буду это делать за вас. Кто понял - тот понял

Я уже посчитал для Ничьи, а вы и это не посчитали, только пустые слова.

@Сахаров С возможно мы ищем разные вещи, тогда извиняюсь, если вы хотите посмотреть корреляцию именно у команды которая играла дома или в гостях, то это тут не сделать, но идея то, проверить, по крайней мере у меня, именно влияние количества голосов на исход ставки. Как играют если поставлено больше/меньше чем заданная буком вероятность.

Например, если поставлено 80% на исход, а вероятность бк 50%. Что валуйнее повторять за толпой или брать обратку? и тд и тп

Как правильно заметил victorin тупо удалите название команд и столбцы с хоз/гос, они вас только сбивают. В этом случае посчитать рои не составит труда.

Изменено пользователем Anton

1 час назад, Anton сказал:

возможно мы ищем разные вещи, тогда извиняюсь, если вы хотите посмотреть корреляцию именно у команды которая играла дома или в гостях, то это тут не сделать

Из-за недосказанности, да, согласен  с вами, ищем разные вещи, я считаю именно кто играл дома отдельно, кто в гостях и проверить доход при ставках на П1 и П2.

Извиняюсь, если обидел.

По Ничье вижу, что мнение толпы/лохотронщиков после 28% (вероятность Х по мнению БК) резко начинает расти в сторону мнения БК. Например если кф Х=2,94, толпа считает, что вероятность исхода на Ничью доходит до 80%. И по расчетам доходность таких ставок убыточна.

03.png

• Администраторы

• Администраторы

image.png

+4=0-10

Банк = -140

В 12.09.2021 в 11:21, Elimay1998 сказал:

если вы про кф... то по позже скину скриншот, сейчас программу дописываю...не до сие. чтобы отборки настраивать по архивам кф...но раньше заходило и неплохо строго по отбору лиг и кф

как дела, получается посчитать?

3 минуты назад, Сахаров С сказал:

как дела, получается посчитать?

закончил со своими доработками и статой..пока в кф не лазил

1 минуту назад, Elimay1998 сказал:

закончил со своими доработками и статой..пока в кф не лазил

Ок, а как ваши доработки - доход, рои...? в каком хоть направлении они?

5 минут назад, Сахаров С сказал:

Ок, а как ваши доработки - доход, рои...? в каком хоть направлении они?

ALtradar взят исходник собран архив 20000 матчей...Дописаны 15 параметров (формульно) при помощи стандарных кф , и тотала, + формулах дописанных ведется отбор матчей. 

Тест велся по 15 вариантам исходов (несколько на П1, на Х и П2 , ОЗ и ТБ сейчас исследуются) БОльше 100+ матчей из сортировки отобрано на ОЗ 150+ (сортировка по лигам включена) , на П2 (60+ , 80+ . 110) без груббых отборов. на Х - 125 матчей, 136 матчей , На П1 - 140 матчей, 390 ( с учетом более жесткого отбора 240 матчей),  114 матчей.  

Данный отбор из общей таблицы за 3 месяца = 20000 матчей...по всем лигам

• Администраторы
42 минуты назад, Elimay1998 сказал:

ALtradar взят исходник собран архив 20000 матчей...Дописаны 15 параметров (формульно) при помощи стандарных кф , и тотала, + формулах дописанных ведется отбор матчей. 

Тест велся по 15 вариантам исходов (несколько на П1, на Х и П2 , ОЗ и ТБ сейчас исследуются) БОльше 100+ матчей из сортировки отобрано на ОЗ 150+ (сортировка по лигам включена) , на П2 (60+ , 80+ . 110) без груббых отборов. на Х - 125 матчей, 136 матчей , На П1 - 140 матчей, 390 ( с учетом более жесткого отбора 240 матчей),  114 матчей.  

Данный отбор из общей таблицы за 3 месяца = 20000 матчей...по всем лигам

Разрешите уточнить. Это (красным) - количества отобранных матчей на отдельные позиции (например, отобрано 100+ на ОЗ из 20000 матчей)?

4 минуты назад, Diplomat сказал:

Разрешите уточнить. Это (красным) - количества отобранных матчей на отдельные позиции (например, отобрано 100+ на ОЗ из 20000 матчей)?

на ОЗ отобранно по 1 критерию из 20000 матчей 150 подходит под критерий и по ним ставить можно, второй критерий всю стату не собрал там 900 матчей из 20000 отобрано пока изучаю

• Администраторы
25 минут назад, Elimay1998 сказал:

на ОЗ отобранно по 1 критерию из 20000 матчей 150 подходит под критерий и по ним ставить можно, второй критерий всю стату не собрал там 900 матчей из 20000 отобрано пока изучаю

В таком случае, так как вы публикуетесь в моей теме, то думаю, что имею моральное право сказать следующее... 🙂

Результат любого матча заранее неизвестен.
По определению (то есть - закон!!, закон природы, в том числе - в спорте )  случайной называется величина, которая принимает конкретное, но заранее неизвестное значение.
То есть - результат любого матча - случайная величина.
Любая случайная величина имеет определенный, конкретный закон распределения вероятностей ее значений. Этот закон, в принципе, может быть любым, то есть не обязательно выражаться формулой. Однако, если брать серии матчей, сотреть результаты, то оказывается, что в таких сериях результат матчей подчиняется биномиальному закону, который есть дискретным аналогом нормального закона распределения случайной величины.
Главное свойство нормального закона - большое количество факторов, влияющих на результат, вклад каждого из которых очень мал.

Это - чистая теория. Но! она работает в жизни, так как получена из жизни.

1) Попытки отобрать из матчей архива такие, которые по каким-то параметрам (факторам) отличаются от остальных - пустая затея, так как нормальный закон неумолим: влияние каждого фактора чрезвычайно мало. А основные(сильно влияющие) буками учтены путем установки кэфов на конкретный исход.
2) Попытки найти что-то только на один исход (одну позицию) - беспочвенны, так как все кэфы в росписи повязаны между собой законом Пуассона и правилами отношений вероятностей. То есть, не может быть условно говоря "валуй" на П1, но не быть его ни на ОЗ, ни на ТБ, ни на конкретный счет... "Валуйным может быть матч целиком (но это, если буки не учли что-то принципиальное, а это - фантастика).
3) Отбор из архива 1-3% подходящих по что-то матчей и утверждение, что это не случайно - полный абсурд! 
В этом деле показательными являются многие результаты в статистике, которые на первый взгляд удивительны, но эти результаты всегда имеют место быть.
Примеры: а) когда народ еще писал письма на бумаге, то на кажды миллион конвертов на почте 25-27 всегда и всюду были без адресата; б) если вы дадите в любом источнике информации объявление, то каким бы оно абсурдным не было - отзовется не менее 2% прочитавших. в) известно все, что на 1000 детей рождается в среднем 517 мальчиков.... и таких примеров бесконечное количество

Хотелось бы, чтобы вы задумались над тем, что 100-300 матчей из 20000 - это около 1%

Ну и последнее. Никто не станет отрицать, что и погода тоже влияет на результат матча. Попробуйте учесть температуру, силу и направление ветра, интенсивность осадков, давление и т.п. Скорее всего такой учет приведет всё к тому же итогу: 100-300 матчей из 20000....

Это были только штрихи о тервере и статистике... 

🙂 

48 минут назад, Diplomat сказал:

2) Попытки найти что-то только на один исход (одну позицию) - беспочвенны, так как все кэфы в росписи повязаны между собой законом Пуассона и правилами отношений вероятностей. То есть, не может быть условно говоря "валуй" на П1, но не быть его ни на ОЗ, ни на ТБ, ни на конкретный счет...

Дипломат, хочу узнать ваше мнение.

Если у каппера идет на дистанции доход флетом с ROI=+3%, он ставит на П1, это означает, что можно найти такой же доход с ROI по его отбору на П2, если маржа у БК одинакова и на П1 и П2?

Изменено пользователем Сахаров С

• Администраторы
4 минуты назад, Сахаров С сказал:

Дипломат, хочу узнать ваше мнение.

Если у каппера идет на дистанции доход флетом с ROI=+3%, он ставит на П1, это означает, что можно найти такой же доход с ROI по его отбору на П2, если маржа у БК одинакова и на П1 и П2?

По-моему, нужно иметь ввиду еще и ничью. То есть, если на П1 есть РОИ по некому отбору, то такой же РОИ должен быть и на Х2 по матчам, которые не вошли в отбор...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу