Перейти к содержимому

Recommended Posts

Не знаю , может даже была такая. Послали мне недавно, решил поделиться. Правда ввод ручной. Может ребята согут автоматизировать.

Footb_1_5.xlsm

12 часа назад, corvet7 сказал:

потестим

вчера тестил 2- и 10 +в принцепе норм сегодня продолжу могу тут тест провести

47 минут назад, artem150990 сказал:

вчера тестил 2- и 10 +в принцепе норм сегодня продолжу могу тут тест провести

конечно здесь давай)

42 минуты назад, artem150990 сказал:

не плохо было бы ее автоматизировать проще было бы

все равно нужно визуально вот эти данные просматривать

2018-07-02_13-21-24.png

если тут умельцы кто автоматизировать прогу может с парсером с маскоре? прога шикарно но долго водить приходится все

Проверил формулы и обнаружил кучу ошибок. Одна из самых явных - это то, что прогноз по тоталу (в процентах), который выведен на главный экран программы совсем не учитывает матчи команды гостей. Странная логика, причём какая-то своя личная. В то же время, прогноз на "обе забьют" взят из пуассона, который совсем не сообразуется с этой его логикой. В результате получаем противоречия как здесь:

В расчётах на ТБ прграммой взяты только матчи хозяев, и получен высокий процент ТБ2,5. Но в то же Пуассоном расчитано, что Хозяева вряд ли забьют хотя бы один гол. И галочки в табличке справа также не отражают действительную картину вероятностей исхода. Там тоже напутано.

Короче, я мог бы, конечно, прикрутить к этой прожке парсер для автоматики, но поглядев, что у неё внутри, отпаловсякое  желание тратить на эту пустышку время.

001.jpg

Пуассон вообще то по другому выглядит,совсем другие расчеты и формулы, а там просто небольшой алгоритм...., на тотал смотри внимательней, специально для таких как ты замудрил! вот реально, после таких комментов что то выкладывать и делиться- вообще пропадает желание, так что благодарите все дружно GeeGs, сюда больше ничего не выложу. 

Могу обстоятельно и по пунктам показать, где в программе ошибки. Совершенно спокойно и без наездов. Когда реально появится желание разобраться в чём ты там намудрил, обращайся - объясню.

10 часов назад, GeeGs сказал:

Могу обстоятельно и по пунктам показать, где в программе ошибки. Совершенно спокойно и без наездов. Когда реально появится желание разобраться в чём ты там намудрил, обращайся - объясню.

спасибо, я останусь при своем, ошибок там нет(по крайней мере делал для себя я ее), удачи

7 часов назад, delefer сказал:

спасибо, я останусь при своем, ошибок там нет(по крайней мере делал для себя я ее), удачи

Мы вообще-то тут собрались для конструктивной критики и анализа.
Поверь, я перелопатил много итальянских таблиц и столько ошибок находил и правил. Уверен,  что и после меня найдут ошибки...
По твоей таблице хорошо идут товарняки...
А по сути все табллицы работают изберательно трендово... та же пичетти может прекрасно работать 3-7 тур чемпионата и напрочь не работать с 8 по 15 тур, как пример...

@Алексей Демочкин

Благодарю за поддержку, коллега. ))
Чудак-человек. Ему помощь предлагают, а он в позицию обиженного становится. Не понимает того, что лучше всего собственные ошибки видны, как раз чужими глазами.

12 часа назад, delefer сказал:

То, что ты её делал для себя, отнюдь не гарантия от ошибок.  Чем обижаться, ты бы лучше спасибо сказал, что находятся такие энтузиасты, которым не лень своё время потратить на то, чтобы твоё творчество разобрать и перепроверить. Ну да ладно, начну с самого очевидного. Посмотри на эти скриншоты ниже и сравни их с теми, которые были выше на этой странице:

В ранних скриншотах обрати внимание на характерные прочерки в ячейках инд. тоталов команд Хозяев.  А ведь такого быть не должно было. Твоя элементарная техническая ошибка просто вычеркнула команды хозяев из прогностического процесса.
И вот теперь, зная об этом, потрудись самостоятельно отыскать причину.
Удачи. 😉

002.jpg

003.jpg

004.jpg

18 минут назад, GeeGs сказал:

@Алексей Демочкин

Благодарю за поддержку, коллега. ))
Чудак-человек. Ему помощь предлагают, а он в позицию обиженного становится. Не понимает того, что лучше всего собственные ошибки видны, как раз чужими глазами.

То, что ты её делал для себя, отнюдь не гарантия от ошибок.  Чем обижаться, ты бы лучше спасибо сказал, что находятся такие энтузиасты, которым не лень своё время потратить на то, чтобы твоё творчество разобрать и перепроверить. Ну да ладно, начну с самого очевидного. Посмотри на эти скриншоты ниже и сравни их с теми, которые были выше на этой странице:

В ранних скриншотах обрати внимание на характерные прочерки в ячейках инд. тоталов команд Хозяев.  А ведь такого быть не должно было. Твоя элементарная техническая ошибка просто вычеркнула команды хозяев из прогностического процесса.
И вот теперь, зная об этом, потрудись самостоятельно отыскать причину.
Удачи. 😉

002.jpg

003.jpg

004.jpg

залез,посмотрел, все нормально, тебя смущает ит на хозяев, да вбей любую игру бейсбола, или на футболе забивные, например Австралию и тому подобное., не нравится расхождение?, а что я в видео описывал, что смотрите те игры где есть совпадения

Изменено пользователем delefer

35 минут назад, delefer сказал:

залез,посмотрел, все нормально, тебя смущает ит на хозяев, да вбей любую игру бейсбола, или на футболе забивные, например Австралию и тому подобное., не нравится расхождение?, а что я в видео описывал, что смотрите те игры где есть совпадения

Дружище, причём здесь бейсбол или какое-то видео?!..Всё гораздо проще.  В твоей программе есть ошибка, которая не правильно расчитывает ИТ команды Хозяев. Я её у себя нашёл, исправил и теперь ИТ Хозяев расчитывается корректно, а не рисуются прочерки, как это показано на тех же матчах в твоих скриншотах выше.

Своими скриншотами с исправленными расчётами тех же самых матчей я наглядно тебе показал, что ошибка действительно существует. Она самая очевидная. Ищи у себя и исправляй.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.