Перейти к содержимому
Новостная строка
  • ГРАН-ПРИ
  • Победитель турнира ГРАН-ПРИ - Shohjahon-fcb !!!
Дипломат

Догон на больших кэфах

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Кирилл Клейменов сказал:

За Август кстати - без всякого догона - получилась прибыль в +55$ - ставкой 10$...))        При проходе всего в 9%...

Ваши результаты весьма интересны!  Хорошо бы еще уточнить РОИ, количество ставок, средний кэф...

Поделиться сообщением

Цикл 2

+0=0-8

09.11.18 12:26   Ставка # 189  экспреcс  кф.(9.12)  Сумма: 113 руб
возможный выигрыш     1030.56 руб
дата события событие ставка кф результат
09.11.18 13:00 Ени Малатьяспор (мол) - Трабзонспор (мол) ТБ(3.5) 2.28  
09.11.18 13:00 Бангалор Индепендентс - Стьюдентс Юнион ТБ(3.5) 2  
09.11.18 13:00 Хапоэль Махане Иегуда - Нордиа Иерусалим АС ТБ(2.5) 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дипломат сказал:

Ваши результаты весьма интересны!  Хорошо бы еще уточнить РОИ, количество ставок, средний кэф...

Друзья - у меня странное впечатление - что мои скрины - вообще ни к чему... их никто не рассматривает - ни в одной теме...

Если вопрос по скрину за август - то там всё показано = 510 ставок из них +45 - средний коф тут не причем а фильтр от к.8,00 и выше... (при том - что это линия Бет365 - а в других БК этот-же коф на несколько единиц выше..)..  так же там показан РОИ = 12...  А количество ставок за год - я вообще не считал - не было такой задачи...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кирилл Клейменов сказал:

Друзья - у меня странное впечатление - что мои скрины - вообще ни к чему... их никто не рассматривает - ни в одной теме...

Если вопрос по скрину за август - то там всё показано = 510 ставок из них +45 - средний коф тут не причем а фильтр от к.8,00 и выше... (при том - что это линия Бет365 - а в других БК этот-же коф на несколько единиц выше..)..  так же там показан РОИ = 12...  А количество ставок за год - я вообще не считал - не было такой задачи...

Дык на скринах же иные цифири...

На одном - да - РОИ +12, но на другом  -260.... А по "всего" и там и там РОИ отрицательный

Да и пометка имеется и там и там: пока не верный, не обращать внимание. Думаете, что всё ясно и четко? 

Так что ваше утверждение требует конкретизации (может по месяцам, может еще как.... )

Поделиться сообщением

1 час назад, Кирилл Клейменов сказал:

По пинки надо брать котировки

Поделиться сообщением

Цикл 2

+0=0-9

09.11.18 14:54   Ставка # 190  экспреcс  кф.(9.0252)  Сумма: 115 руб
возможный выигрыш     1037.90 руб
09.11.18 15:00 Трактор Сази - Зоб Ахан Трактор Сази ИТБ1(1.5) 2.18  
09.11.18 15:30 Сесвете - Кустошия ТБ(2.5) 2  
09.11.18 15:30 Аль-Сальт - Тат Рас Аль-Сальт ИТБ1(1.5) 2.07

Поделиться сообщением

1 час назад, zybik сказал:

По пинки надо брать котировки

Средние надо брать котировки... если по средним хотя бы не большой плюс наклёвывается, то вероятность успеха не плохая.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sergei-777 сказал:

Средние надо брать котировки... если по средним хотя бы не большой плюс наклёвывается, то вероятность успеха не плохая.

Я предпочитаю усредненные по азиатам через брокеров смотреть. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, sergei-777 сказал:

Это вы япошек цитируете ? 🙂

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дипломат сказал:

Это вы япошек цитируете ? 🙂

Нет. Это прерогатива Wist`а... ))) Помните, я НХЛ тестил, в гостевике БС проставлялся. Потом всю выборку проверил по средним кэфам с оддспортала (они, как правило, в массе своей пониже будут) и всё равно положительный результат. Если по средним плюс (они ведь не плохо отражают вероятность, а точнее интервал, в котором эта вероятность "томится"), то появляется раздолье для оптимизации/увеличения прибыли путём поиска более высоких кэфов (таких будет не мало). Ещё проверял на предмет стабильности, как вы мне расписывали, путём сравнения дисперсий (теоретической с фактической). Моя ниже оказалась.

Поделиться сообщением

Только что, sergei-777 сказал:

Нет. Это прерогатива Wist`а... ))) Помните, я НХЛ тестил, в гостевике БС проставлялся. Потом всю выборку проверил по средним кэфам с оддспортала (они, как правило, в массе своей пониже будут) и всё равно положительный результат. Если по средним плюс (они ведь не плохо отражают вероятность, а точнее интервал, в котором эта вероятность "томится"), то появляется раздолье для оптимизации/увеличения прибыли путём поиска более высоких кэфов (таких будет не мало). Ещё проверял на предмет стабильности, как вы мне расписывали, путём сравнения дисперсий (теоретической с фактической). Моя ниже оказалась.

Ух ты! О дисперсиях это интересно! То есть, действительно между "плюсиком" и дисперсией есть связочка?

А как сейчас в этом сезоне с НХЛ ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Дипломат сказал:

Ух ты! О дисперсиях это интересно! То есть, действительно между "плюсиком" и дисперсией есть связочка?

А как сейчас в этом сезоне с НХЛ ?

Может и есть связочка, вам виднее должно быть... я всего лишь по вашей методичке проверил выборку на этот предмет и получил более низкую (не намного, где-то 0,22 против 0,23) фактическую диспу по сериям из 10 событий, 14 серий. По сериям из 20 событий (7 серий) тоже фактическая пониже теоретической где-то в этих же пределах. По ТМ в теннисе такая же картина (только серий побольше набрал и разброс кэфа не значительный).

Не, пока за НХЛ не брался, надо бы продолжить (не начать заново, а именно продолжить).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sergei-777 сказал:

Может и есть связочка, вам виднее должно быть... я всего лишь по вашей методичке проверил выборку на этот предмет и получил более низкую (не намного, где-то 0,22 против 0,23) фактическую диспу по сериям из 10 событий, 14 серий. По сериям из 20 событий (7 серий) тоже фактическая пониже теоретической где-то в этих же пределах. По ТМ в теннисе такая же картина (только серий побольше набрал и разброс кэфа не значительный).

Не, пока за НХЛ не брался, надо бы продолжить (не начать заново, а именно продолжить).

Это интересно.

Кстати, о дисперсии. 

Интересно получается: уменьшение дисперсии - это хорошо для флэта и приблизительно равных кэфов, а увеличение (точнее - увеличение с перекосом) - хорошо при вариациях сумм и кэфов. В частности, если посчитать дисперсию В ДЕНЬГАХ для систем (причем - и теоретическую тоже), то получим ее увеличение и перекос. При этом, естественно, среднее (матожидание) никуда не меняется. Такой перекос позволяет всерьез задуматься о финстратегиях.

Поделиться сообщением

А чего за перекос такой? И, вообще, хорошо бы вами сказанное на каком-нибудь примере разобрать, а то мы академиев не заканчивали... )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergei-777 сказал:

А чего за перекос такой? И, вообще, хорошо бы вами сказанное на каком-нибудь примере разобрать, а то мы академиев не заканчивали... )))

Да ничего сложного. Пока нашел такое в системе. Вот например система 2 из 3 с кэфами 2 (для простоты считаем вероятности 0.5, маржа чуток усугубляет, но не принципиально.

Если ставить флэтом =1, то получим 8 вариантов результата:

1) 1 вариант - все проиграно, имеем -1

2) 3 варианта - выиграна 1 ставка из 3, имеем -1 -1 -1 = -3

3) 3 варианта - выиграно 2 ставки из 3, имеем +1/3 трижды = +1

4) 1 вариант - все выиграно, имеем +3

Среднее будет 0, а вот дисперсия: (сумма квадратов отклонений выигрыша от среднего) совсем не 1, как для флэта на одиночках!!  Она будет около 1.3 и при этом сумма квадратов положительных отклонений выше, чем сумма квадратов отклонений отрицательных. Следовательно, напрашивается легкая финстратегия типа ТВ, а может и не всегда - еще не все понял...

Поделиться сообщением

А как вот мне по деньгам посчитать диспу? Вот я также разбиваю выборку на N серий из n событий, вычисляю диспу для каждой серии, потом беру среднее значение всех этих "серийных" дисп - получаю фактическое значение, так? А как тогда теоретическую посчитать в этом случае по деньгам, чтобы было с чем сравнить?

Поделиться сообщением

Цикл 2

+0=0-10 Банк цикла -1028

09.11.18 17:29   Ставка # 191  экспреcс  кф.(8.323)  Сумма: 145 руб
возможный выигрыш     1206.84 руб
09.11.18 18:00 Риу Аве (23) - Фейренсе (23) ТБ(3.5) 2.03  
09.11.18 18:20 Аль-Ахли Джидда - Аль-Кадисия Аль-Кадисия ИТБ2(1.5) 4.1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergei-777 сказал:

А как вот мне по деньгам посчитать диспу? Вот я также разбиваю выборку на N серий из n событий, вычисляю диспу для каждой серии, потом беру среднее значение всех этих "серийных" дисп - получаю фактическое значение, так? А как тогда теоретическую посчитать в этом случае по деньгам, чтобы было с чем сравнить?

Все точно так же. Хотя здесь есть варианты. Наиболее применяемый так. Берете не +/-1, а +(сумма выигрыша) и -(проигрыш). Остальное - аналокично.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дипломат сказал:

Все точно так же. Хотя здесь есть варианты. Наиболее применяемый так. Берете не +/-1, а +(сумма выигрыша) и -(проигрыш). Остальное - аналокично.

Чего-то не пойму... Фактическую диспу в каждой серии я посчитал (там значения прибыли и убытков, типа +1756 руб., -1000 руб.), потом взял среднее значение этих "серийных" дисперсий. А как быть в этом случае с теоретической? По вероятностям/флету я считал так: при вер-ти 0,7 брал последовательность из 7 единиц и трёх нулей и рассчитывал диспу, потом сравнивал со средней "серийной" диспой. А как посчитать теоретическую "денежную" диспу? Или я вообще чего-то не то делаю?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sergei-777 сказал:

Чего-то не пойму... Фактическую диспу в каждой серии я посчитал (там значения прибыли и убытков, типа +1756 руб., -1000 руб.), потом взял среднее значение этих "серийных" дисперсий. А как быть в этом случае с теоретической? По вероятностям/флету я считал так: при вер-ти 0,7 брал последовательность из 7 единиц и трёх нулей и рассчитывал диспу, потом сравнивал со средней "серийной" диспой. А как посчитать теоретическую "денежную" диспу? Или я вообще чего-то не то делаю?

Да никак. Только в том случае можно, если суммы меняются по какому-то простому закону или просто фдэтом. 

Поэтому, для флэта и сравниваю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дипломат сказал:

Да никак. Только в том случае можно, если суммы меняются по какому-то простому закону или просто фдэтом. 

Поэтому, для флэта и сравниваю.

То есть для флета я всё верно делал?

Поделиться сообщением

39 минут назад, sergei-777 сказал:

То есть для флета я всё верно делал?

Да.

Но наверное я вас запутал и вот почему.

Когда мы говорим о дисперсии (или матожидании) случайной величины, распределенной по биномиальному закону, то используем серии наблюдений. 

Однако, можно говорить о дисперсии вообще, не применительно к закону распределения (дисперсии единичного наблюдения). Тогда не нужно разбивать на интервалы, а просто найти среднее из всех и затем находить дисперсию по каждому значению. Вот в этом смысле, когда мы делаем 100 ставок и получаем на кэфе 2 половину выигрышей, то сумма плсовых и минусовых единиц даст среднее 0, а дисперсию = 1. Причем, для любого количества ставок.

А если у нас не флэт, или кэфы не постоянны, а система 2 из 3, то получим то, что я описал выше

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дипломат сказал:

Да.

Но наверное я вас запутал и вот почему.

Когда мы говорим о дисперсии (или матожидании) случайной величины, распределенной по биномиальному закону, то используем серии наблюдений. 

Однако, можно говорить о дисперсии вообще, не применительно к закону распределения (дисперсии единичного наблюдения). Тогда не нужно разбивать на интервалы, а просто найти среднее из всех и затем находить дисперсию по каждому значению. Вот в этом смысле, когда мы делаем 100 ставок и получаем на кэфе 2 половину выигрышей, то сумма плсовых и минусовых единиц даст среднее 0, а дисперсию = 1. Причем, для любого количества ставок.

А если у нас не флэт, или кэфы не постоянны, а система 2 из 3, то получим то, что я описал выше

И еще. Я не только вас запутал, но и сам запутался. 🙂

Биномиальный закон - это закон распределения вероятностей получения m благоприятных исходов в n испытаниях. Поэтому, расчет характеристик (дисперсии - точно) для сумм по такой же схеме, как и для +/-, не корректно. И тут мне еще надо подумать...

Но это не отменяет вывод о различии дисперсий систем и одинаров, если и то, и другое ставить флэтом. Большая дисперсия системы позволяет привлечь финстратегию для получения прибыли.

Поделиться сообщением

Цикл 2

+0=0-11 Банк цикла -1173

09.11.18 20:15   Ставка # 192  экспреcс  кф.(8.568)  Сумма: 180 руб
возможный выигрыш     1542.24 руб
09.11.18 20:30 Зандхаузен - Дуйсбург ТБ(2.5) 2.1  
09.11.18 21:00 Вюрцбургер Кикерс - Цвиккау ТБ(2.5) 2.04  
09.11.18 21:10 Лафниц - Винер Нойштадт ТБ(2.5) 2

Поделиться сообщением

Цикл 2

+0=0-12 Банк цикла -1353

09.11.18 22:22   Ставка # 194  экспреcс  кф.(7.975)  Сумма: 13 руб
возможный выигрыш     103.68 руб
09.11.18 22:30 Рид - БВ Линц ТБ(3.5) 2.75  
09.11.18 23:00 Леванте - Реал Сосьедад 1-й тайм ТБ(1.5) 2.9  
09.11.18 22:21   Ставка # 193  экспреcс  кф.(7.975)  Сумма: 195 руб
возможный выигрыш     1555.13 руб
09.11.18 22:30 Рид - БВ Линц ТБ(3.5) 2.75  
09.11.18 23:00 Леванте - Реал Сосьедад 1-й тайм ТБ(1.5) 2.9  

Это одна ставка на сумму 208

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...